• Тематические уроки по ОБЖ

Основы безопасности жизнедеятельности
    С 14.05.2024 по 17.05.2024 в МБОУ СОШ №15 проводились тематические уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», направленные на повышение познавательного интереса обучающихся к этому предмету и практическую отработку действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций с рассмотрением правил поведения при возникновении пожаров.
    Тематические уроки по ОБЖ.

В ходе уроков учителя вместе с учениками постарались отработать алгоритм действий в условиях опасных ситуаций. В рамках акции «Неделя без турникетов» был проведен урок-экскурсия в пожарно-спасательную часть №7 г. Мичуринска. Спасатели рассказали учащимся об истории создания пожарной охраны, рассказали о профессиональном мастерстве и спортивном отдыхе современных пожарных, показали тренажеры, познакомили с работой диспетчерского отдела. Ребята примерили боевое снаряжение, ознакомились с инструментами и оборудованием пожарного автомобиля, «собственноручно» изучили кабины боевых противопожарных автомобилей разного назначения, пообщались по портативной спасательной рации.

Фотографии