22 апреля 2024, 13:36

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» занимает важное место в системе профориентационной подготовки молодёжи. Традиционно перед стартом акции желаю предприятиям непременно пополнить свой кадровый состав перспективной заинтересованной молодёжью, а школьникам и студентам — с пользой провести время и в дальнейшем сделать правильный профессиональный выбор

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования На портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов. Изучить можно Python, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование. Записаться можно на один из более 40 онлайн-курсов от ведущих российских ИТ-компаний и вузов. Как проходит обучение ➖ 144 академических часа ➖ 4 учебных модуля в 2024 году ➖ онлайн-формат Какие направления доступны ➖ Разработка игр, приложений, сайтов и ботов ➖ Искусственный интеллект и машинное обучение ➖ Программирование нейросетей, дронов и роботов ➖ Алгоритмизация, работа с базовыми библиотеками ➖ Информационная безопасность ➖ 3D-графика и веб-дизайн Как подать заявку на участие в программе 1 Выберите курс в каталоге на Госуслугах. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель или законный представитель 2 Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления 3 Пройдите тестирование в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки 4 Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса. ➡ Успейте записаться: количество мест ограничено!

20 декабря 2023, 11:47

Современный человек должен уметь адаптироваться в жизни, содержать семью, выстраивать карьеру, получать радость от труда. Для этого ему необходимы гарантии высокого качества образования и обучения, перспективы роста, твердая уверенность в завтрашнем дне. Все это предлагает ТОГБПОУ «Мичуринский агросоциальный колледж». Колледж находится в 1 км от города Мичуринска, сообщение – автобусное. Для обучающихся, живущих в отдалённых сёлах, имеется общежитие. Для студентов организованы телевизионная комната, комната отдыха, бытовые помещения (кухня, постирочная, комната для сушки белья, душевая). Жилые комнаты отвечают санитарным и гигиеническим нормам. Укомплектованы мебелью и необходимым инвентарем. Общежитие оборудовано системами видеонаблюдения, пожарной безопасности и техническими средствами охраны.