• Новости

В Год педагога и наставника во всех субъектах Российской Федерации проходят очные полуфиналы профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В них участвуют педагогические работники и управленцы в сфере образования, набравшие наибольшее количество баллов на дистанционном этапе. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках телешоу 35 лучших педагогов представили семь предметов школьной программы: биологию, русский язык, физику, математику, химию, географию и историю. ?В Год педагога и наставника заявки на участие в телешоу «Классная тема!» подали 7 000 педагогов из 89 регионов страны. В финале каждый из семи педагогов-финалистов проведет урок в рамках образовательного гранд-шоу на телеканале «Россия». Их учениками станут не только телезрители и участники программы в студии, но и известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

Форум молодых педагогов и наставников Тамбовской области прошел на базе отдыха "Галдым". Событие проходило с 17 по 19 сентября . Участником форума стал учитель физики нашей школы Григорий Александрович Бурыкин. Особенно Григорию Александровичу понравилась деловая игра «Реализуем профминимум». 48 молодых педагогов в течение трех дней погружались в вопросы реализации профминимума в общеобразовательной организации. С участниками форума работали опытные наставники, победители и призёры различных конкурсов профессионального мастерства, а также модераторы, специалисты института повышения квалификации работников образования. Организаторы форума - министерство образования и науки Тамбовской области, Тамбовский областной институт повышения квалификации работников образования и Тамбовская областная профсоюзная организация работников народного образования и науки.

Состоялось заседание Конкурсной комиссии по рассмотрению и утверждению результатов дистанционной оценки профессионального конкурса «Флагманы образования» 2023 года. ?В ходе заседания были рассмотрены и утверждены списки финалистов и полуфиналистов профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». ?2183 педагога и управленца в сфере образования и 299 студентов продолжат конкурсные испытания в очном формате. ?Итоги комплексной оценки управленцев в сфере образования и педагогов–полуфиналистов, а также итоги оценки специальных знаний студентов – финалистов опубликованы на сайте конкурса «Флагманы образования» https://flagmany.rsv.ru/news/tpost/5db3a12rk1-2183-pedagoga-i-upravlentsa-v-sfere-obra

Завершилась заявочная кампания на третий сезон проекта «Флагманы образования». «Флагманы образования» открывают возможности для каждого: Диагностика и прокачка компетенций (профессиональных и гибких), формирование портфеля компетенций; Обмен опытом с профессиональным педагогическим сообществом; Карьерное развитие; Реализация проектов, настройка проектной команды; Попадание в федеральную экспертную сеть «Созвездие флагманов образования»; Запоминающиеся мероприятия и яркие эмоции